信息公开

  • 索引号:717819048/2018-00248
  • 分类:工作动态
  • 发布机构:邮票处
  • 公开日期:2018-08-07
  • 文  号:国邮办函[2018]353号

关于尽快报审《己亥年》特种邮票发行计划相关文件的函

2018-08-07   

中国邮政集团公司办公室:

你公司关于报送《己亥年》特种邮票首批印制量计划的函收悉。经初步审查,现将有关问题通知如下:

1.《己亥年》特种邮票是2019年纪特邮票发行计划的组成部分,目前你公司尚未向我局报审纪特邮票年度发行计划,因此,请你公司尽快按程序报审《己亥年》特种邮票发行计划(含相关文字说明、图片等)。我局结合《己亥年》特种邮票发行计划,再审批该套邮票的计划发行数量。

2.你公司应在《己亥年》特种邮票发行计划和发行数量计划批准后,再开机印刷《己亥年》特种邮票。我局将严格按照《邮票发行监督管理办法》有关规定予以监督。

国家邮政局办公室

201886


附件: